arrow_drop_down

Ministérios

HomeMinistérios

Homens

Grupo destinado aos homens casados, que fazem parte ou não do Grupo Missionário de Homens (GMH) Reuniões Mensais: 2º Segunda-Feira do mês às 19h30 na Catedral Ebenézer

Mulheres

Grupo destinado as mulheres casadas, que fazem parte ou não do Grupo Missionário de Mulheres (GMM) Reuniões Mensais: 2º Segunda-Feira do mês às 19h30 na Catedral da Graça

Conectados

Grupo destinado aos jovens e adolescentes, que fazem parte ou não do Grupo Missionário de Jovens (GMJ) e Grupo Missionário de Adolescentes (GMA) Reuniões Semanais: Domingo 20h na Catedral Ebenézer

RQC

Grupo destinado ao ministério de comunicação

Louvor

Grupo destinado aos cantores e músicos

Host

Grupo destinado aos ministério de hosts (recepção)

Diaconato

Grupo destinado ao Corpo de Diaconato

Crianças e Juniores (Pais)

Grupo destinado aos pais e/ou responsáveis de crianças e juniores

Melhor Idade

Grupo destinado ao Grupo Missionário da Melhor Idade (GMMI)

Missões

Grupo destinado aos alunos, ex-alunos e interessados

Famílias

Grupo destinado ao ministério de famílias: noivos, casais e pais.

Células

Grupo destinado aos líderes e participantes de células

EBQ

Grupo destinado aos alunos da Escola Bíblica Quadrangular.

IV Etapa

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Aeroporto

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Águas das Serra

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Amparo

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Bairro dos Pires

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Belinha Ometto

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Boa Esperança

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Boa Vista

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Caieiras

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Campo Belo

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Glória

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Graminha

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Hippolyto

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Hippolyto Expansão

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Lagoa Nova

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Morro Branco

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Pq. Nações

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Nova Limeira

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Nova Suiça

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Novo Horizonte

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Pq. Novo Mundo

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Olga Veroni

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Ouro Verde

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Planalto

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Recanto Alvorada

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Recanto Verde

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Rubi

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Sta. Eulália

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Santo André

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. São Francisco

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. São Lourenço

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. São Luiz

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. São Manoel

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. São Paulo

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. São Roque

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Teixeira Marques

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Vanessa

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Vila Piza

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Vila Queiroz

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Vista Alegre

Grupo destinado aos membros desta congregação.

Jd. Vitório Lucato

Grupo destinado aos membros desta congregação.